Незаконная пристройка соседей вызывает проблемы с водой - вопросы о правомерности и возможных решениях.

• г. Тула

Мы живем в поселке в частном секторе, соседи в плотную к забору пристроили помещение, которое потом сделали под одной крышей с домом, высота постройки около 5 метров, сначала они построили, а потом попросили подписать бумагу, что согласны с их пристройкой и чтобы не портить отношения, муж подписал. Вся вода с огромной крыши сливается к нам в огород, нас это не устраивает и отношения с соседями испортились окончательно. Я хотела бы узнать, все правомерно с их стороны и можно ли как-то все изменить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В суд заявляйте иск на основании ст. 222 ГК РФ и требуйте сноса данной постройки

Здравствуйте!

Раз подписали согласие, то сделать теперь вряд ли что то возможно. Можно попробовать в судебном порядке, доказывая, что нарушаются ваши права, но с такой бумагой будет сложно.