Может ли акционерное общество оказывать благотворительную помощи полиции?

• г. Касимов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Полиция - это государственный орган. Благотворительная помощь - это пожертвование. Жертвовать в гос.учреждения допустимо по закону. Но...Вы же жертвовать будете не конкретному полицейскому участку, а в казначейство, где у полиции открыт счёт. Поэтому всё зависит от того, какие Вы цели преследуете, задавая этот вопрос. Скрыть взятку? Нет, такая благотворительная помощь не пройдёт.