Включается ли время безработицы в северный стаж при назначении досрочной пенсии?

• г. Нефтеюганск

С 1983 по 1997 гг работала в районе приравненном к крайнему северу, уволилась по уходу за ребенком до 14 лет. в 1997-1998 стояла в службе занятости, есть справка о времени безработицы, засчитываемом в трудовой стаж 1 год 1 месяц. Вопрос: время безработицы включается в северный стаж при назначении досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В специальный стаж всегда включается только время именно работы на определенной должности, в течение полного рабочего дня.