Льготы, которые положены ветерану труда в г. Тула при постоянном жительстве и работе

• г. Тула

Какие льготы как ветерану труда мне положены, если я им (ветераном) являюсь уже несколько лет, постоянно живу и работаю а г. Тула и мне 54 года.

Ответы на вопрос (2):

Если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

Помимо федеральных льгот существуют также региональные, на которые ветеран может претендовать. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте.

Льготы ветеранам труда во многих регионах связывают с назначением пенсии по старости (инвалидности). Поэтому зачастую можно встретить социальные выплаты в субъектах, которые назначаются гражданам после достижения пенсионного возраста.

Например,

Ежемесячная денежная выплата.

Оплата жилья в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальных норм.

50% льгота на оплату коммунальных услуг и т.д.

Количество льгот ветеранам труда зависит от возможностей регионального финансирования.

Всего наилучшего.

Ветераны труда Тулы имеют право на:

- Возвращение половины от стоимости коммунальных услуг, в том числе и таких как: горячая и холодная вода, свет, газ, тепло.

- Получение бесплатного топлива, в виде дров и горючих материалов, лицами, проживающими в частном доме и являющимися ветеранами труда.