Подсчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника, отработавшего 11 месяцев.

• г. Москва

Подсчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, при том, что сотрудник отработал 11 мес. полностью и увольняется, компенсация будет составлять 11*2,33 = 25,63 (26 дн.) или все-таки, как за полный год 28 дней?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это не сайт бухгалтеров. мы не занимаемся подсчётами выплат. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Компенсация будет составлять 28 дней.

Спросить
Пожаловаться

Составляет компенсация будет 28 дней

Спросить
Пожаловаться

К примеру: 26 или 21,65?

И на какой документ ссылатся при подсчете дней. Заранее Спасибо.

Здравстввуйте. Скажите положена ли компенсация отпуска при увольнении если сотрудник отработал 15 дней? Спасибо.

Помогите пожалуйста рассчитать компенсацию за неиспользованные отпуска вахтовику после увольнения (ему не выплатили за 2 года подряд) и каким законом это регулируется? Он работал в районах Крайнего Севера по нескольку месяцев подряд и также несколько месяцев подряд отдыхал (работа постоянная), были еще вредные факторы производства, ездил на вахту из района МКС. Межвахтовый период и время нахождения в пути, а также дорога в обратную сторону не оплачивались вовсе (билеты на дорогу на вахту выкупались работодателем).

Сотрудник отработал в организации 11 месяцев и 3 дня и уволился. За время работы он использовал 11 дней ежегодного отпуска. Подскажите пожалуйста, какова компенсация при увольнении - пропорционально отработанному времени, т.е. за 11 месяцев, или все-таки полная компенсация, т.е. за год.

Заранее спасибо!

Как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

Помогите правильно рассчитать количество дней компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и период за который эта компенсация положена.

Дано:

31.08.11 – работник принят на работу

14.10.11 - уволен отпусков небыло, все отработанно полностью.

Вопрос: какое количество дней нетспользованного отпуска положено при увольнении и за какое число дней работы?

1. вариант 1: смотрим сколько полных месяцев отработал работник = сентябрь полностью (1 месяц) далее, считаем сколько отработанных дней в неполных месяцах: 1 день августа + 14 дней октября = 15 дней. Получаем 1 месяц 15 дней (округляем до 2-х мес). компенсация = 2*2,33=4,66 методика подкреплена позицией роструда. Например, в письме роструда № 944-6*** сказано, что если рабочий год отработан не полностью, дни отпуска, за которые положена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. Компенсация определяется из расчета 2,33 дня отпуска за один месяц работы. Это же мнение приведено и в более позднем письме роструда № 1920-6. аналогичную позицию высказало и минздравсоцразвития россии в разъяснении, опубликованном на сайте этого ведомства. Чиновники этого ведомства констатируют, что в настоящее время единственным нормативно-правовым актом, закрепляющим принцип пропорциональности выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, остаются правила. А из них следует, что при продолжительности отпуска 28 календарных дней на каждый месяц рабочего года приходится 2,33 календарных дня отпуска.

2. вариант 2: из дня увольнения вычесть день приема:

14.10.2011

- 31.08.2011

13.01.0000, т.е. 1 месяц 13 дней и компенсация = 2,33 (а фактически работник отработал 1 мес 15 дней) но этот вариант является неприемлемым для расчета дней компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. теряются 2 дня – день приема и день увольнения и к тому же не учитывается кол-во дней в месяцах – 28. 30 или 31 день так считают стаж, учитывая потерянные дни, а не компенсацию дней неиспользованного отпуска при увольнении.

Но оказывается есть люди которые и так считают компенсацию.

1) какой из способов верный для расчета числа дней за которые положена компенсация?

2) какой период берется для расчета компенсации?

3) какое количество дней компенсации положено в данном случае?

Спасибо.

Как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, который отработал неполный месяц (с 5-го по 30-е число).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение