Как правильно уволиться по окончании декретного отпуска и могут ли уволить сразу после подачи заявления?

• г. Екатеринбург

До окончания декретного отпуска осталось чуть больше двух месяцев. Мне срочно необходимо уволиться, т.к. я поменяла место жительства и нашла другую работу. Как правильно уволиться? Могут ли уволить сразу, в день подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

В день подачи заявления могут уволить только если работодатель не возражает.

Здравствуйте! Могут уволить днем подачи заявления.Ст.80 ТК РФ,если под понятием декретный отпуск Вы понимаете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Подавайте заявление об увольнении по собственному желанию.