Проблемы с проверкой газового оборудования и расторжение договора - Как доказать отсутствие проверки и требования по предоставлению документов

• г. Москва

Товарищи юристы, помогите пенсионерке. У прежних хозяев квартиры заключен договор на обслуживание внутридомового газового оборудования (у меня плита) и в этом году они должны были проверять плиту, но этого не было. Я не работаю, и я увидела бы объявление о проверке газового оборудования в нашем подъезде, но они утверждают что объявление было, а напротив моей квартиры у них в журнале стоит отказ какой то. вопрос 1 - как я могу доказать что проверки не было, и какие документы они должны показать мне, подтверждающие эту проверку. Вопрос 2-я хочу расторгнуть с ними договор и они требуют предоставить следующие документы: заявление, копию платежки и документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Имеют ли требовать они этот документ и для чего он нужен, ведь в платежке все указано, в крайнем случае в паспорте указана прописка. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы написали " У прежних хозяев квартиры заключен договор на обслуживание внутридомового газового оборудования", получается, что конкретно ВЫ с ними договор не заключали, соответственно проверять они Вас не должны и расторгать нечего

Здравствуйте Галина Александровна!

По Вашему вопросу лучше работать с привлечением юристов, так как необходимо выходить на предметный диалог с ответчиком и таким образом решать все ваши вопросы.

Предполагаю, что сами Вы с ними не справитесь, даже при условии предоставления Вам через данный сайт консультаций.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Всего Вам доброго!