Дети под опекой бабушки исключены из очереди на получение жилья - возможна потеря собственной квартиры?

• г. Самара

Дети 14 и 10 лет находятся под опекой бабушки.. также они собственники квартиры площадью 30,3 кв.м. в равных долях, с ними прописана их мать (но не проживает вместе). Отдел опеки предлагает встать на очередь в получении жилья. О чем речь? И Не придется ли отдать собственную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если за детьми закреплено жильё, вряд ли они могут претендовать на получение жилья. На вашу собственную квартиру никто посягать не будет

конечно, надо встать в очередь на получение жилого помещения - если есть такая возможность, надо ей воспользоваться ( никто имеющееся жилье в них "забрать" не может