Перевод врача по контракту с одной должности на другую с сертификатом СМП - возможно ли это без претензий от минздрава?

• г. Пенза

Работаю врачом-терапевтом по миллионному контракту в сельской больнице. В данной больнице в том же селе имеется вакансия врача скорой помощи. У меня есть действующий сертификат врача СМП. Могу ли я без претензий со стороны минздрава по возврату миллиона перевестись с одной должности на другую, с согласия главного врача.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перевестись можете. Что касается возврата миллиона, то это нужно читать ваши договора.

Добрый день,

необходимо внимательно изучить Ваше соглашение с Минздравом, так как там могут быть и другие условия, кроме возврата миллиона. Например, неустойка - это % сверх миллиона. Или Ваша обязанность отработать определённый срок.