Необходимость согласия временного опекуна на продажу доли в однокомнатной квартире, принадлежащей мне и моему недееспособному внуку, проживающему в интернате

• г. Барнаул

Я и мой внук имеем доли в однокомнатной квартире, свою долю я хочу продать.

Но внук недееспособный и по договору проживает в интернате. Временным его опекуном является директор интерната.

Вопрос: должно ли от него быть согласие на продажу моей доли? Если ДА, то кто его даёт и как правильно должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (3):

Да требуется согласие, также нотариальное удостоверение сделки.

не согласие на продажу, а отказ от права преимущественной покупки доли. Правильно все оформить сможет нотариус

решайте этот вопрос с органом опеки, при отказе-в судебном порядке.