Есть ли шансы внесудебного порядка заключения такого соглашения?

• г. Магнитогорск

Я со знакомой женщиной приобрели в долевую собственность в результате договора купли-продажи раздельную трехкомнатную квартиру соответственно по долям: я - 1/3 квартиры, она - 2/3. В договоре купли-продажи квартиры указано, что право пользования квартирой сохраняет совершеннолетний сын продавца квартиры (сам сын собственником квартиры не являлся и не присутствовал на сделке в Регистрационной палате). Сам сын в квартире не проживает и реальное местожительство его неизвестно. Можем ли мы при взаимной согласии заключить между собой соглашение о определении долей и закреплении за нами комнат соответственно - за мной - одной комнаты, за ней - двух, причем с я согласен чтобы сын прежнего собственника был зарегистрирован именно в моей комнате, а не в нее? Есть ли шансы внесудебного порядка заключения такого соглашения? Заранее благодарен, c уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Квартира - неделимое имущество. В ней не делятся лицевые счета. Поэтому единственное, что Вы можете - при обязательном участии всех лиц, зарегистрированных в квартире, составить и подписать соглашение об определении порядка пользования квартирой. С уважением,