Как решить проблему с запахом в квартире, вызываемым постоянным пребыванием престарелой матери соседа?

• г. Тверь

К моему соседу по коммунальной квартире постоянно приезжает его престарелая мать. И как только она появляется на пороге в квартире появляется ужасный запах, которым пропиталось все, даже вещи. Пытались проветривать, так она ходит по квартире и специально закрывает все окна, мотивируя это тем, что ей холодно. В квартире она не прописана, имеет собственное жилье, но постоянно торчит у своего сына алкоголика. Мало того что в квартире постоянно воняет застарелым перегаром так еще добавляется и вонь от его матери. Находиться в квартире просто невозможно. Подскажите, смогу ли я решить эту проблему на законном основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На законном не сможете

Добрый день. К сожалению, выселять у нас можно лишь в судебном порядке. Каждый раз ее выселять- убегаетесь по судам. Можете ее не пускать, но сын все равно пустит. Сочувствую.

Если мать Вашего соседа не прописана в квартире и не является собственником, но тем не менее проживает, обратитесь в суд с иском о выселении, это достаточно долго и хлопотно.

А так обращайтесь с заявлением в жилищную инспекцию, что антисанитарное по вине соседа состояние квартиры, что обязанности нанимателя по содержанию мест общего пользования в чистоте им не соблюдаются.

это способствует антисанитарии во всей квартире, размножение разных вредных насекомых, грызунов и т д