Установка теплового счетчика в многоквартирном доме - действия Управляющей компании и обязательство жителей

• г. Волгоград

На собрании жителей многоквартирного дома (45 квартир из них 10 служебных МО РФ, 10 социальных) принято решение установить тепловой счетчик на отопление дома, большинство 32 квартиры за 1945 кв. м. из 2100 площади дома) 13 квартир социальные и служебные оказываются принимать в этом участие. Управляющая компания отказывается ставить счетчик за свой счет, с возвратом денег за установку счетчика с жителей дома в течении 2 или 3 лет. Правомерны действия Управляющей компании? Можно ли обязать жильцов дома сдать деньги на установку счетчика, учитывая что у жителей служебных квартир нет договоров с МО РФ, а у жителей социальных с администрацией города?

Ответы на вопрос (1):

Обязать УК не имеет право а то что служебные отказываются это они поступают правильно: сегодня здесь, а завтра уже в другом месте. Социальные тоже поступают из того что сегодня живут здесь а завтра им выдадут новые квартиры и выселяться. Постарайтесь найти золотую середину с УК.