Определение еще не изготовлено, так как определение вынесено 2 ноября 2010 года.

• г. Красногорск

Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Оппонент подал кассационную жалобу в коллегию Мособлсуда. Коллегия вынесла определение об отмене решения полностью с направлением дела в суд первой инстанции в ином составе судей. Определение еще не изготовлено, так как определение вынесено 2 ноября 2010 года. С определением не согласен, хочу подать надзорную жалобу. Судья вынесший решение в первой инстанции посоветовал подать надзорную жалобу 08.11.2010 г. пока дело не отправили в суд первой инстанции, обьяснив это тем, что если в течение недели будет подана надзорная жалоба, то дело не отправят, а сразу передадут в президиум Мособлсуда. Определение не изготовлено и нет гарантии что я его получу восьмого ноября.

Вопрос: Хотя нет в ГПК понятия краткой жалобы, но все этим пользуются, возможно ли по аналогии подать краткую надзорную жалобу, до получения определения суда касс. Инстанции на руки? Правомерно ли это? Мне необходимо законными путями ускорить рассмотрение надзорной жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не встречала ранее кратких надзорок, но почему бы и нет? Проблема у Вас будет совершенно в другом: к надзорной жалобе прилагаются заверенные копии решения суда первой инстанции и кассационного определения. Так если оно (касопределение) ещё не готово, как тогда его приложить даже к краткой жалобе?