Могу ли я прописать в неприватизированную кв. свою жену, я являюсь главным квартирасъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать в неприватизированную кв. свою жену, я являюсь главным квартирасъемщиком. У нас общий ребенок, прописан со мной.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав!

Регистрация Вашей супруги в квартире возможна с письменного согласия всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных в квартире.

Ваша супруга (должна иметь при себе листок убытия с последнего места жительства), ВЫ и все постоянно зарегистрированные совершеннолетние должны явиться в паспортную службу. Надо иметь с собой свидетельство о браке....Пишется заявление... Регистрация по месту жительства дело нескольких дней...Удачи Вам!

Уважаемый Станислав!

Если Вы ответственный квартиросъемщик и с Вами заключен договор соц.найма с Администрацией района Вашего населенного пункта (арендодатель), то обращайтесь с заявлением о регистрации Вашей супруги в ДУК, ДЕЗ и т.д. или в территориальный орган ОФМС ( смотря какой порядок обращения с заявлением и пакета документов).

Сроки регистрации зависит от режима и порядка данного органа регистрации.

В нашем регионе в среднем от 1 часа до 7 рабочих дней.

С уважением,

Дмитрий Владимирович