Наследственные проблемы - что делать, если дом не оформлен на наследников после смерти отца

• г. Ульяновск

Похоронила папу, наследство не оставил не собирался умирать все потом потом... Сейчас выяснилась, что дом ни на кого не оформлен.1992 году умерла бабушка (до этого на бабушку оформлен был). отец думал, что на права наследство переходит автоматический, занимается сельсовет. Сельсовете не кто этим не занимался, не кто не сообщил, что надо оформить документы на наследство. Теперь у нас нет документов на дом. как быть и с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Собирайте документы на дом и признавайте право собственности в судебном порядке

Необходимо право собственности на право наследования доказывать в суде. Лучше Вам на месте обратиться к адвокату, чтобы он помог Вам и с документами и с представлением Ваших интересов в суде

если отец проживал там необходимо получить выписку из похозяйственной книги на дом и участок--узнаете на кого оформлен дом ...

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом в порядке наследования. Начать советую с обращения к юристу со всеми имеющимися у Вас документами.