ФССП списывает половину зарплаты по исполнительному листу, не хватает на квартиру и детский сад - есть ли решение?

• г. Мурманск

У меня по исполнительному листу, ФССП списывают из зар. платы 50%, после чего не хватает заплатить за квартиру и детский сад, по стичению обстоятельств жена пока не работает, приехал объяснил приставу-исполнителю ситуацию, что образовалась задолженность по квартплате, объяснил что когда я в море МО РФ платит только аванс а з/п приходит по окончанию похода, на что получил ответ что они не чего сделать не могут, т.к. если она снизит процент то это будет преступление с их стороны. Через 10 дней уходим в Сирию, я даже не успеваю попробовать снизить % через суд. Возможно ли найти какое то решение?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать заявление в суд он снижение размера удержание, по вашей доверенности это может сделать любое лицо

Заключите соглашение с адвокатом, он все сделает без Вас

Полагаю возможно найти решение.

"Через 10 дней уходим в Сирию.." Если я правильно понял, вы являетесь военнослужащим...

В таком случае пишите заявление приставу о приостановлении исполнительного производства на основании ст.40 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

2) утраты должником дееспособности;

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

Здравствуйте! Просите приостановить исполнительное производство, выдайте доверенность жене