При увольнении не оплатили неиспользованные отгулы.

• г. Шахты

27 апреля 2010 года я написала заявление на увольнение (по соглашению сторон, дата увольнения - 28.04), 28 апреля я попала в больницу, но меня уволили. При увольнении не оплатили неиспользованные отгулы. Все отгулы (пришлось 3 раза писать заявление) оплатили только 02 ноября 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе уволить в период больничного в связи тем, что увольнение производилось по желанию работника. Более того он обязан был это сделать.

По вопросу позднего расчета: вы можете обратиться в суд с истребованием процентов за пользование чужими денежными средствами если сумма невыплаченная вам вовремя существенна.