Как отказаться от страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла в банке кредит в размере 80 000 руб. банк обязал меня при подписании договора заполнить договор страховки на сумму 50 000 руб. итого теперь мой долг банку составляет 130000 руб. и проценты рассчитаны естественно на 130 000 руб. могу ли я как то отказаться от страховой суммы, и в каком размере, если я досрочно выплачу кредит.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если выплатите кредит досрочно. Тогда в Вашу пользу подлежит взысканию сумма страховки пропорционально сроку непользования кредитными средствами.