Отказ в получении материнского капитала на основании отсутствия гражданства РФ - возможность обжалования

• г. Москва

Мы приехали с Украины год назад. Получили гражданство. Я и двое детей (15 лет и 6 лет). Подала документы на мат. капитал и пришел отказ. На основании: пункт 1 части 6 ст.5 ФЗ от 29,12,2006 № 256-ФЗ. На момент возникновения права на доп. меры государственной поддержки семей, имеющих детей. Отсутствовало гражданство РФ. Имели ли они права отказать? И как можно это обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте отказ в судебном порядке. так как не имеет значения, что на момент рождения детей отсутствовало гражданство РФ.