Обязательно ли впускать сотрудника в квартиру или достаточно мне выйти на лестничную площадку.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Вам придется его впустить в квартиру.

имеете право не впускать, жилище в соответствии с Конституцией неприкосновенно. Факт нахождения вас дома можно и на лестничной клетке удостоверить. Всего наилучшего.

Нет, обязаны. (ст. 11) ФЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения