Как поступить, если сын поступил в колледж на второй курс, но получил повестку в военкомат без отсрочки?

• г. Владимир

Мой сын поступил в колледж на второй курс, после 11 класса. Пришла повестка в военкомат, сказали отсрочку не дадут. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Постарайтесь протянуть осенний призыв - жалобы на здоровье, обжалование, если признают годным. А с января 2017 изменится законодательство и отсрочку обязаны будут предоставить.

Поступившие в колледж на базе 11 классов получают отсрочку только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе (дают закончить колледж).