Несправедливость - пенсионеры в городе получают бесплатный проезд, а жители пригорода лишены этой возможности

• г. Тюмень

Уменя такой вопрос, моя свекровь получает пенсию, уже в течении двух лет, но при этом ездит платно на автобусе. Ей сказали что прописка у вас в пригороде т..е в поселке, значит право на проезд вы не имеете. И она в течении двух лет ездит за деньги, поселок находится в 20 ти км от города. Куда можно обратится по этому вопросу, ведь это не спаведливо, пенсионеры получающие пенсию в городе имеют право на есплатный проезд, а люди живущие в городе не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрации г.Тюмени и Тюменской области, там вам дадут точную информацию по поводу льгот на проезд для пенсионеров. Поскольку это региональное законодательство, там есть свои нюансы.