Наталья из рассказывает о своей долговой яме с пятью банками - возможность подать на банкротство, стоимость процедуры и необходимая документация

• г. Курск

Меня зовут наталья. Я нахожусть в долговой яме у пяти банков. Один бак траст через суд уже пом=имел с меня деньки сейчас я безработная сижу с маленьким ребёнком но работу ищую уже был суд сбербак подал на меня сумма 82000. есть ещё отб с сумой примерно такойже. Тинькофф 88000 и втб но там звонили насчитали спроцентами больше 100000 вопрс могу я сама подать на банкротство. Сколько это мне будет стоить и какая нужну документация и подходит моя сумма под банкротство.

Просто я слышала что это дорогая процедура почти 100000 у меня таких денег нет спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать на банкротство,но на это нужны деньги.От 100 т.р. на финуправляющего.

Спросить
Пожаловаться

да, можете, но удовольствие это не дешевое

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно слышали Банкроство - очень дорогая процедура и не простая. От долгов она не освобождает..

Пусть подают в суд банки .Когда начнете работать. будете платить кредиты по суду 50% из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, процедура действительно дорогая и долгая (от 6-8!месяцев). Без юридической помощи, сами, вы вряд ли справитесь. Обратитесь очно к юристу, специализирущемуся в этой сфере (со всеми документами :решения судов, кредитные договоры, документы на имущество и так далее), чтобы вам описали перспективы, и вы понимали, нужно вам это или нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Не только дорогая процедура, но и не всегда спасающая от проблемы. Поэтому подходить к банкротству нужно очень осторожно.

В силу ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую проходить процедуру банкротства через суд самостоятельно так как у меня нет денег на полное сопровождение и ведение моего дела о банкротстве. Я готова сама собирать документы и составлять ходатайство в суд. Мне нужны консультации юриста в данном вопросе. Есть такие специалисты, которые просто будут меня консультировать по вопросам банкротства при необходимости и сколько это будет стоить? Мне не нужно полное ведение моего банкротства у меня нет и не будет таких денег.

Банкротство с суммой долга свыше 1000000.

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить процедура банкроства?

Сейчас вроде это делается в два этапа? Что увеличивает сумму данной процедуры. И как не ошибиться с выбором юриста?

Был долг перед Тинькофф, потом подал заявление на банкротство, от Тинькова были получены документы, что задолженность перед ним у меня есть. Требование о включении в реестр кредиторов Тиньков в суд не отправил. Пока шла процедура банкротства (чуть больше года), Тиньков продал мой долг компании "Свеа лимитед... и что-то еще" (об этом я узнал на днях).

Имел ли Тиньков, зная о начале процедуры банкротства, и признав мой долг перед ним, продать этот долг в другую компанию ВО ВРЕМЯ проведения банкротсва?

Если да, то какая есть статья на этот счет?

Скажите... Вот у меня есть просроченные кредиты во многих банках. Общая сумма 1000000 рублей. Я сейчас уже не работаю. Сижу дома с маленьким ребёнком. Доход только один 11,600 т.рублей. Это Пособие на ребёнка. Имущества собственного у меня вообще нет. Могу ли я подать иск в суд о банкротстве? Что для этого нужно делать.

У меня 3 кредиты разных банках. Общая сумму задолженности около 1 млн. руб. В связи с тяжелой финансовой ситуацией больше не могу производить выплаты по кредитам. Имущества у меня никакого нет. Живу в съемной квартире. Есть маленький ребенок, 5 лет. Какой выход из ситуации? Стоит ли мне проходить процедуру банкротства физ. лица, ведь при долгой просрочке банк подаст в суд, а там судебные приставы будут изымать имущество, которого нет. При банкротстве практически та же схема, только стоит банкротство очень дорого, а у меня нет таких средств. Как быть? Ждать суда с банком?

Меня зовут Ирина, процедура банкротства очень не дешево стоит, сама по себе ситуация тупиковая и безвыходная, физическое лицо в праве подать заявление, но если нет денег платить, понятно что и денег на подачу и все процедуры по банкротству не бесплатны, как быть если нет средств начать эту процедуру, банки кредитов не дают и что делать? В целом чтоб за все платить это нужно тысяч 80.

В какую сумму минимально, мне обойдется банкротство? Речь идёт о том, что мне обязательно нужно выходить на процедуру, так как более полугода, как оказался в "долговой яме" и не в силах платить кредиторам. Сумма долга разным кредиторам почти 1,5 миллиона рублей; зарплата около 35-37 т.р; имущества вообще нет никакого; сделки не совершал много лет; безработная жена с двумя кредитами; коммунальные платежи и прочие расходы только на мне одном, то есть 35 т. р. на всё. Хочу, планирую и собираюсь проходить процедуру банкротства, сколько мне нужно заплатить по минимуму (пошлина, депозит и т.д.)? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

У меня завершена процедура банкротства физического лица. Банк ВТБ 24 через год после завершения процедуры подал в суд на взыскание задолженности. При банкротстве судья привлекала банк, но он в дело не включался. Что мне делать?

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение