Ошибочное указание населенного пункта в протоколе об административном правонарушении - существенное нарушение и его возможное влияние на отмену постановления

• г. Петропавловск-Камчатский

При составлении протокола об административном правонарушении в графе место составления был ошибочно указан другой населенной пункт, при этом составлен был протокол в том населенном пункте, где было совершено правонраушение. Является ли это существенным нарушением и может такая описка повлиять на отмену постановления? Постановление обжалуется в судебной инстанции в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В нашей практике есть примеры когда такое обстоятельство становилось основанием для прекращения дела об АПН.

УДАЧИ ВАМ.