Последствия для водителя и пассажира после аварии с участием пьяных лиц и их решение в отношении случившегося

• г. Кугалы

Помогите с вопросом? Два товарища выпивших, взяли покататься машину третьего (тот тоже пьян был) и разбили ее (пострадало 5 машин, жертв нет), что им грозит? И водителю и пассажиру! Хозяин машины сам ключи дал вроде! Сначала он написал отказное заявление, а теперь вновь хочет отказаться и написать угон! Водителя закрыли на 30 суток, а с пассажиром что будет? Что ему грозит? Что ему в милиции говорить?

Ответы на вопрос (1):

пассажиру ничего не грозит, он пройдет в деле как свидетель. говорить как есть или лучше (чтобы никакого не подставлять) говорить что был пьян и ничего не помнит