Удержание дополнительного заработка сотрудников в супермаркете без приказа - что делать?

• г. Чита

Коллектив продавцы кассиры товаровед работают в супермаркете. Руководящий состав установил лимиты по списанию просроченного товара, и теперь обязывает платить сотрудников за перелимит списания порчи и невозвратного товара поставщикам. Они составили регламент и таблицу в %-х на удержание. В случае если работник отказывается платить, то удержание делают с дополнительной части, без каких либо приказов. А при выдаче з/п дают ведомость просто на удержанную сумму денег из з/п, для того чтобы ее подписали. И получается что те кто расписываются то якобы "получают эти деньги", но когда они расписываются то им говорят что это сумма удержания. Как быть в таком случае, если приказа не дают а деньги удерживают с дополнительного заработка?

Ответы на вопрос (2):

Какая-то у Вас сомнительная схема.

Вам лучше написать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Удерживать должны только на основании приказа.