Вопрос исковой давности при подаче иска на раздел имущества после развода

• г. Салехард

У меня такой вопрос. В 2010 г. я развелась с мужем. Квартира была дана в рассрочку на 5 лет без процентов на предприятии в 2009 г. В 2010 мы развелись, в 2014 он закончил платить за квартиру. Платил единолично. Сейчас подает на меня в суд за 1/2 квартиры, присужденную мне судом. Ранее ничего не требовал, а сейчас обвиняет по 395 ст. и насчитывает проценты. Когда начинается срок исковой давности? С 2010 г (он узнал на суде, что 1/2 квартиры моя), или в конце выплаты, т.е. 2014 г?

Ответы на вопрос (3):

После осуществления выплаты у него возникло право взыскать её часть с Вас

В 2014 уже начинает течь,

он может взыскивать за последние 3 года