Работа на дому и получение пособия по беременности - особенности и риски

• г. Москва

На сколько я поняла, работая в компании по трудовой книжке, и получив деньги за больничный по беременности и родам, а в дальнейшем пособие до 1,5 лет. Можно устроиться по договору в другую компанию и работать на дому, например делать переводы. Есть ли особенность в таком договоре? С меня попросили Снилс инн и паспорт. Переживаю, чтобы с меня не сняли выплаты, и не было вопрос у основного работодателя.

Ответы на вопрос (4):

Если будете работать неполный рабочий день, то выплаты не снимут.

Оформляйтесь по внешнему совместительству, на 0,5 ставки. Проблем не будет

Можете работать неполный рабочий день по ТД--например на 0.9 ставки --ч.3 ст.256ткрф или по договору ГПХ,

Можете работать в другой компании по совместительству. Это не лишает Вас права на выплаты.