Уполномочена ли медицинская организация отвечать на вопросы адвоката по состоянию здоровья третьего лица.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Может отказать, если третье лицо против разглашения

Если они не относятся к врачебной тайне и третье лицо не против.

если это врачебная тайна, то НЕТ !!

Если вам направлен адвокатский запрос в отношении 3 лица, не являющегося доверителем - то предоставить информацию не имеете права. Если запрос в отношении доверителя - то нужно предоставить информацию. К запросу должны быть приложены копия доверенности (как минимум) и ордер. В любом случае вы должны дать ответ адвокату либо с предоставлением информации, либо с мотивированным отказом.