Незаконные действия председателя СНТ - требует отказаться от резервирования доли мощности в газификации и принудительную оплату участия в программе, связанной с его собственной фирмой

• г. Оренбург

Председатель снт заставляет писать заявление подтверждающий отказ от резервирования доли мощности в газификации принадлежащего мне участка, хотя газа еще нету он на стадии подведения. Или заставляет проплатить за участие в программе газификации, фирма которая будет заниматься газификацией зарегистрирована на председателя, как ООО, уставный капитал 10 000 руб, и в договоре написано, что возврат денег проплаченых невозможен.

Ответы на вопрос (2):

вопрос-то в чём? - эти вопросы решаются общим собранием СНТ

такой договор не надо подписывать.