Отдел кадров отказывается добавить 3 дня отпуска за 2015 год - нарушение трудового договора?

• г. Калуга

У нас на предприятии в трудовой договор была внесена стотья по которой к отпуску прибавляет 3 дня за то что человек за календарный год не был в отпуске. В этом году я оформляли отпуск еще за прошлый год и мне добавили 3 дня (за 2014). Оформляла за прошлый год т.к. было очень много работы и поэтому просили погулять позже. А сейчас при оформлении отпуска за этот год 3 дня (за 2015) не дают. В отделе кадров говорят что в один год не дадим. Имеют ли право отказать или это нарушение трудового договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, не имеют права отказать, пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру. сразу свсе вам дадут.

Нужно читать трудовой договор и другие локальные акты вашей организации, чтобы корректно ответить на этот вопрос

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, необходимо смотреть Ваш трудовой договор, условия предоставления доп.отпуска. В любом случае решайте вопрос с работодателем. Если не согласны, можете на работодателя обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.