Проблемы с выплатой за учебный отпуск - кому обратиться и что делать?

• г. Омск

Я ушёл в учебный отпуск, но денег за него так и не получил, прошло 2 недели! Говорят ошибся работник отдела кадров, сказали всё исправили и деньги будут! Звонил в расчетную группу, говорят на вас не хватило денег, ждём нового поступления денег! Идти и ругаться с начальством себе же хуже сделаешь! Что делать в таких ситуациях и кому жаловаться, подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

в прокуратуру можете пожаловаться или в труд.инспекцию или даже в суд

Самый безобидный способ - сообщить начальству, что Вам не оплатили учебный отпуск, который ранее одобрили. Может, начальство разберется. Если же нет, то решайте, ругаться или не ругаться. Если бы работодатель не собирался оплачивать отпуск - так бы Вам об этом и сказал.

Есле решите жаловаться - точно поругаетесь с начальством - тогда будет восможность узнать, у кого больше прав, у работника или работодателя.