Оказывется что мой знакомый сообщил по телефону в милицию о произошедшем конфликте и машину объявили в розыск.

• г. Самара

Суть такова: ехали со знакомым по дворам за рулём был он (машина его) поворачивая он задел пешехода идущего по дороге зеркалом. Пешеход крикнул своё не довольство мы остановились что бы извиниться началась драка т. к. пешеход был пьян. В ходе потасовки присоеденились знакомые пешехода. Мой знакомый испугался и убежал при этом они забрали у него ключи от машины. В итоге я остался один. После долгих угроз и ударов в живот они отдали мне ключи от машины при этом пригрозив расправой если я сейчас же не уеду. Сев в машину я тронулся сместа (был выпимши 2 бутылки пива). не проехав 300 м. я увидел сотрудников ДПС и своего знакомого сними и остановился что бы выйти из машины. Сотрудники ДПС без разговоров скутили меня и одели наручники. Оказывется что мой знакомый сообщил по телефону в милицию о произошедшем конфликте и машину объявили в розыск. В итоге у меня забрали водительское удостоверение за вождение в состоянии алкогольного опьянения, а на него составили протокол за передачу руля человеку находящемуся в н\с. (оформили всё правильно, понятые, осведительствование)

Ответы на вопрос (1):

Евгений, откуда Вы знаете, что все документы были оформлены правильно и процессуальные моменты были соблюдены? Вы юрист? Советуем Вам обратиться на консультацию к авдокату, занимающемуся подобными делами. На этом сайте к этому человеку уже обращались и получпли реальную помощь. Если нужны координаты, пишите нам на эл.почту.