Проблема с выплатой декретных денег в связи с периодом учебного отпуска - как решить?

• г. Хабаровск

Вопрос следующий. Я работаю в ФГУП Почта России, 5.09.16 я ухожу в учебный оплачеваемый отпуск на 50 дней. Мне выплачивают его. С 20.09.16 у меня начинается отпуск по беременности и роддом (больничный лист им предоставила). Выплачивать они мне его не могут, так как говорят что я им должна вернуть деньги за учебный отпуск. Чтобы получить декретные деньги. Подскажите, что мне делать.?

Ответы на вопрос (2):

Ерунда, это не правомерно. Жалуйтесь в прокуратуру и труд. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете получить и выплату по больничному и учебный отпуск. Выбирайте что то одно. Где вы будете находится, учится или готовится к родам?

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в отпуск по беременности и родам.

В организацию предоставила больничный лист, дающий на это право.

Мне оплатили его как больничный лист, т.е. 60% от среднего заработка.

Подскажите, пожалуйста. Декретный отпуск должен оплачиваться как отпуск, или как больничный лист?

Если, например у меня среднедневной заработок 300 руб, то 140*300=42000? или я не права?

Если у меня будут роды, которые относятся к осложненным, то роддом мне выдает больничный лист еще на 16 дней, его тоже организация оплачивает?

Еще один вопрос.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается после окончания декретного отпуска или с момента рождения?

Большое спасибо за помощь.

Я сдала больничный лист на декретный отпуск на работу с 2 сентября. Через сколько дней бухгалтерия должна выплатить декретные. А то они мне говорят будут выплачивать в октябре как зарплата.

Вопрос по поводу декрета... Сестра ушла в очередной оплачиваемый отпуск во время декрета, на тот момент срок беременности был более семи месяцев. Сейчас работодатель не выплачивает декретные, в бухгалтерии говорят что нужно вернуть деньги за отпуск, либо они оплатят только 127 дней декретных. По закону ли поступает работодатель?

У меня такой вопрос. Сейгодня отнесла больничный лист работадателю. 30 неделя беременности. Ухожу в декретный отпуск. Конгда мне должны перечислить деньги?

Учебный отпуск начинается с 15.06, но сотрудник был с 04.06 по 18.06 на больничном листе. Отдел кадров заставляет переписать заявление на учебный отпуск с 19.06. Говорят, что больничный и отпуск пересекаться не может. Подскажите правомерно ли? . Я хочу чтоб мне оплатили учетный с 15.06, а больничный до 14.06

В течении скольких дней выплачиват декретные, после того как отдала больничный? Работаю в медицинском колледже - преподавателем, всех преподавателей в отпуск отправили с 06.07.11, больничный лист по беременности я получила 27.07.11 (за 21 день получила отпускные), 28.07.11 принесла больничный на работу. Беременность многоплодная (декрет 194 дня), декретные еще не получила. Сегодня 11.08.11 позвонила в бухгалтерию, где на мой вопрос (Когда мне начислят деньги?) ответили что в сентябре числа 8, т.к. за июль уже со всеми расчитались. Получается что с 28.07.11 по 08.09.11 я должна жить без денег, Правильно ли это? Когда я у них это спросила мне сказали позвоните на следующей недели и они узнают можно ли мне будет выплатить аванс с декретных, я так понимаю что так тоже нельзя? Должны же единовременно все выплатить.

У меня такой вопрос. Я работаю учителем в школе с 28.08.2012, сейчас нахожусь на 17 неделе беременности. Хочу взять основной отпуск перед отпуском по беременности и родом (он начинается с 21 июня). Основной отпуск по договору у меня 56 дней. Имеют ли право мне в отпуске отказать, мотивируя это тем, что учебный год не закончился? Сколько дней отпуска мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, отпуск по беременности и родам начинается 1.06.03 г., у меня заканчивается учебный отпуск 30.06.03 г. В бухгалтерии мне сказали, что я пойду в декретный отпуск с 1.07.03 г. и получается, что месяц пропадает. В женской консультации мне сказали, что они не имеют права выписать мне больничный с 1.07.03 г. Как лучше сделать, чтобы получить деньги по больничному листу в полной сумме?

У меня очередной оплачиваемый отпуск с 3 декабря по 31 декабря включительно. Но 15 декабря ушла на больничный, на 2 недели. Как будет продлеваться отпуск если по окончанию очередного отпуска начинаются нерабочие праздничные дни (новогодние праздники), с учетом того, что 14 января начинается учебный отпуск. Строго 14 января! Перенести учебный отпуск невозможно. Знаю, что отпуск продлевается на столько дней, сколько был больничный, но по окончанию больничного начинаются новогодние праздники, а потом сразу учебный отпуск, так как продлят отпуск?

Перед декретным отпуском хотела взять очередной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней (статья 260) . Как мне объяснили, что мне готовы предоставить отпуск, но после декретного отпуска, я обязана отработать 17 дней того отпуска, либо при увольнении вернуть денежные средства, за те 17 дней отпуска которые мне предоставили авансом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение