Как обратиться о сносе самовольной постройки в коммерческой недвижимости при наличии 9 собственников и долевой собственности земли?

• г. Казань

Коммерческая недвижимость, у нее 9 собственников, а земля в долевой собственности. Один из сособственников построил пристрой в три стены примыкающий к его части здания, при этом ни у кого не взял разрешение ни на строительство, ни согласия остальных собственников. По запросу администрация города ответила, что построенный объект является самовольной постройкой, но решение о сносе Исполком района не принимает. Куда обратиться о сносе, как мотивировать и могут ли такое заявление написать только два собственника, так как остальным он не мешает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! стройка в таком случае считается не законно. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Нужно подать в суд иск о сносе самовольной постройки.

Да может любой собственник обратиться в суд за сносом.