Затерянная трудовая книжка - что делать и как защитить свои права?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Был уволен 27.09.2016 г Трудовая книжка находилась в городе Пенза. Я работал в Краснодарском крае. Меня оповестили, что трудовую книжку отправили по адресу проживания курьером, но уже 7 день как я не могу отследить перемещение своей трудовой книжки. На работу меня не принимают-хотя есть место, но нет трудовой книжки я считаю, что потеря по вине работадателя. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру Краснодарского края, почтой и факсом отправьте

если откажутся восстанавливать то обращаться в суд

должны были передать номер отправления, по нему можете отследить, претензии предъявляйте курьерской службе.