Заключили договор долевого участия, но застройщик не хочет его регистрировать пока не внесем всю стоимость квартиры.

• г. Москва

Заключили договор долевого участия, но застройщик не хочет его регистрировать пока не внесем всю стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Лора! а что указано в договоре долевого участия?

Лора, все зависит от условий договора. Внимательно прочитайте договор. Если у вас не оговорены в договоре условия расторжения, то по общему правилу для расторжения договора необходимо нарушение существенных условий договора. Если у вас просрочка оплаты, то могут взыскать штрафы и пени в судебном порядке в разумных размерах.

С уважением,

Андрей Останин

тел. 8 905 5095570 (только для записи на консультацию)

В договоре условия расторжения оговорены, но такой вариант, как отказ застройщика от регистрации договора не оговорен, а сроки моей оплаты оговорены конткретно, но они еще не наступили - можно ли продолжать платить застройщику, который не хочет до полной оплаты ркгистрировать договор, может он вообще не захочет его регистрировать, так как в договоре указано, что до регистрации договор считается договором инвестирования.

Лора, только изучение содержания договора с застройщиком позволит ответить на заданные Вами вопросы.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.