Могу ли я выписать мужа из квартиры без развода из-за финансовых трудностей?

• г. Самара

Я единоличный собственник квартиры, являюсь опекуном двух недееспособных родственников проживающих со мной, мой муж испугавшись трудностей ушел 2,5 года назад из дома, могу ли я выписать его так как мне трудно оплачивать лишние деньги за кварплату, не прибегая к разводу? Он писал отказ от приватизации и на тот момент был просто временно зарегистрирован в нашей квартире.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, в судебном порядке

Не сможете, отказавшись от участия в приватизации,он приобрел право пожизненного пользования квартирой.