Законен ли рабочий день с 9 до 18 с перерывом на обед меньша часа

• г. Москва

Кадровики прислали следующий порядок использования обеденного времени.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вопрос не задан

По трудовому кодексу рабочая неделя 40 часов.

Посчитайте возможно перерыв с 13 до 13.45 (как например в судах г.Москвы)как раз укладывается в нормы рабочего времени.

Законен, если общая продолжительность рабочего времени за неделю соблюдается (не более 40 часов в неделю). Так как вы указали , довольно часто поступают работодатели с целью сократить рабочее время в пятницу, что совершенно не противоречит ТК РФ .