Какая стоимость автомобиля будет учтена при разделе имущества после развода?

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет поделить имущество после развода. Я продал автомобиль до развода за 150 000, она же предъявила независимую оценку, что автомобиль стоит 418 000. Какую стоимость учитывает суд при разделе имущества? Она еще в суде про какое-то постановление пленума говорила, где это прописано-то?

Ответы на вопрос (10):

Суд учтет рыночную стоимость имущества. Если не согласны с оценкой супруги, просите суд назначить экспертизу.

Здравствуйте, обратитесь на очную консультацию со всеми документами (иск жены, документы в обоснование иска, ваш договор). Чтобы советовать, нужно видеть документы, а лучше ознакомиться с делом

Здравствуйте! Если согласия на продажу ТС не было от нее, то она имеет право взыскать 1/2 часть рыночной стоимости ТС в порядке компенсацию доли.

Она может требовать согласно оценки, если вы без ее согласия продали.