Выставлен долг за обслуживание частного дома в г. Ноябрьск - что делать?

• г. Салехард

Мне выставили долг около 50 000 руб. за содержание и текущий ремонт. Я проживаю в своем частном доме в г. Ноябрьск, ЯНАО. Дом никогда никто не обслуживал, договор ни с кем никогда не заключал и даже не знал, что мой дом обслуживала УК "УЖХ".

Ответы на вопрос (1):

если имущество ваше, то никакая УК его не должна обслуживать, законом не предусмотрено

УК управляет общим имуществом многоквартирного дома ст. 36 ЖК

не платите, пусть обращаются в суд, ничего не взыщут