Законность данного решения с точки зрения его соответствия законодательству о национальных парках и иному природоохранному

• г. Петровск

Мэр г. Москвы принял решение о предоставлении в бессрочное (постоянное) пользование земельного участка, расположенного на территории национального парка «Лосиный остров», для строительства небольшого завода по производству мясомолочной продукции.

Законность данного решения с точки зрения его соответствия законодательству о национальных парках и иному природоохранному законодательству.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Элен!!

Нет не законно :)

Раздел III. НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ

Статья 12. Общие положения

5. Национальные парки относятся исключительно к объектам федеральной собственности. ( а не собственности субъекта федерации)

Статья 15. Режим особой охраны территорий национальных парков

2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

д) ..строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, не связанных с функционированием национальных парков;

Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ

"Об особо охраняемых природных территориях"

Удачи на экзаменах :)

АБ