Законность данного решения с точки зрения его соответствия законодательству о национальных парках и иному природоохранному

• г. Петровск

Мэр г. Москвы принял решение о предоставлении в бессрочное (постоянное) пользование земельного участка, расположенного на территории национального парка «Лосиный остров», для строительства небольшого завода по производству мясомолочной продукции.

Законность данного решения с точки зрения его соответствия законодательству о национальных парках и иному природоохранному законодательству.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Элен!!

Нет не законно :)

Раздел III. НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ

Статья 12. Общие положения

5. Национальные парки относятся исключительно к объектам федеральной собственности. ( а не собственности субъекта федерации)

Статья 15. Режим особой охраны территорий национальных парков

2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

д) ..строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, не связанных с функционированием национальных парков;

Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ

"Об особо охраняемых природных территориях"

Удачи на экзаменах :)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Является ли основанием для приватизации земельного участка, расположенного под жилым домом Договор о предоставлении в бессрочное пользование под строительство от 1965 года. Могут ли мне отказать, если мой зем. участок попадает под резервирование для муниципальных нужд? Заранее благодарна за ответ!

На территории национального парка ''Мещерский'' по решению Рязанской областной администрации была начата разработка полезных ископаемых

Является ли законным решение областной администрации в данном случае?

Рассматриваем вариант приобретения земельного участка на территории национального парка - территория производственно-животноводческого комплекса. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для объектов общественно-делового назначения, по документу: для разведения экзотических пород. Предполагается создание на этой территории центра экотуризма, т.е. к существующей сельскохозяйственной составляющей добавляется составляющая туристическая. В связи с чем возникает вопрос: существуют ли, в данном случае, какие либо ограничения, накладываемые расположением данного ЗУ на территории национального парка.

Могу ли я получить дубликат исполнительного листа, при окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением при дальнейшем нарушении должника решения суда.

Для меня сложность вопроса заключается еще и в самом решении суда.

Мотивировочная часть решения суда: "Всоответствии с данными локальными нормативными актами (имеется в виду "Положения пропускного режима" и приказ по заводу), на заводе установлен пропускной режим, который един для всех лиц... В связи с тем, что цех истца находится на территории завода... каких либо изменений пропускного режима для него установлено быть не может.

Резолютивная часть: Установить предпринимателю... право ограниченного пользования (сервитута) земельным участком, принадлежащим ЗАО "ЗАВОД" для прохода и проезда к цеху являющегося его собственностью и расположенного на территории ЗАО "Завод".

ЗАО "Завод" приравнивает взыскателя к работникам завода на основании мотивировочной части решения суда. Должник добивается беспрепятственного прохода и проезда и считает что должник обязан привести "положения пропускного режима" в соответствие с Резолютивной частью решения арбитражного суда.

Требуется ли акт приема-передачи земельного участка при предоставление земельного участка на основании решения органа местного самоуправления 1)бесплатно и 2) в постоянное бессрочное пользование?

По решению суда определены новые точки границ земельного участка. Также, по этому же решению суда на чертеже этого земельного участка указана ширина участка. Но если признать новые точки границ земельного участка, то по факту ширина земельного участка уменьшается на 30 см, т.е. не совпадет с указанным в решении суда значением (а именно уменьшена). Можно признать это несоответствие поводом для не выполнения решения суда? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах. Со своей стороны кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Николай Левичев считает, что Собянин своим решением создает неравные условия для всех участников гонки. «Вызывает сожаление, что Сергей Собянин, игнорируя дебаты, ссылается на букву закона, а не следует его духу».

- оценить правомерность данного решения с точки зрения норм Конституции России, Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и московского законодательства со ссылками на конкретные статьи;

- определить, можно ли рассматривать подобное решение как нарушение прав избирателей и принципов избирательного права.

Необходимо получить постановление (решение) Администрации Муниципального района о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование.

Какие документы для этого необходимы на ряду с заявлением?

Каким НПА регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение