Права новой жены на квартиру при смерти отца - вопрос наследования и наличие сына от первого брака.

• г. Москва

Имеет ли новая жена отца право на квартиру или долю в квартире, при его смерти, не дай Бог, если наследник этой квартиры его сын от первого брака.

Ответы на вопрос (6):

На раздел нет ,а вот на наследство да если они были в законном браке.

Да имеет. Удачи Вам

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Если квартира является собственностью отца и завещана сыну, то нет, если наследование происходит по закону, сын и новая жена наследуют в равных долях при отсутствии других наследников, если же квартира приобретена в браке и является совместной собственностью, то сын по закону будет наследовать половину доли отца

На наследство после смерти отца она имеет право и в том числе на квартиру.

Добрый день, если к моменту смерти у отца, будет законная жена и он будет собственником квартиры, то она будет иметь право на наследство, а так же может побороться за супружескую долю.

С уважением Дмитрий Юрьевич