Как получить жилищную льготу для инвалидного ребенка с нарушениями речи?

• г. Ханты-Мансийск

Нужен правильный совет. Я мама инвалид 3 группы по слуху, двое детей и мама одиночка, сейчас инвалид ребенок 4 года по нарушением речи. Ребенок имеет право получить жилищную льготу.? Мы живем в 2 комнатной квартире прописаны 6 человек у нас нет собственной комнаты. Я мама инвалид стою на очередь с 18 лет общей, льгот по жилищном нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.