Основание для отказа в выплате страховой суммы при отсутствии договора ОСАГО

• г. Пермь

Правомерен ли отказ в выплате страховой суммы, причиненной транспортному средству в результате дтп, если у виновника дтп на момент его совершения не был заключен договор ОСАГО. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, отказ правомерен..Обратитесь в суд и требуйте оплатить ущерб непосредственно виновника..

Здравствуйте! да, отказ законен

Здравствуйте, да, конечно, правомерен