Требуемый стаж работы на севере для получения северной пенсии мужчинам и женщинам - мой опыт в продажах, мой супруг работает на шахте

• г. Тюмень

Сколько лет надо отработать на севере, чтобы заработать северную пенсию женщине и мужчине, хотим переселиться с Казахстана. Я-ПРОДАВЕЦ, МУЖ-ШАХТЁР.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный фонд РФ

Женщине - 15 лет(если двое детей и больше. то 12 лет) Мужчине - 20 лет