Поясните понятие расписка требуемого основания и предоставьте документальное подтверждение

• г. Екатеринбург

В дополнение к моему вопросу № 113648.

Большое спасибо за Ваш ответ.

Однако, понятие "расписка" я не нашел.

Прошу пояснить на каком основании они требуют расписку?

Если можно, то я хотел бы увидеть документальное подтверждение.

Найти бывшего владельца не представляется возможным т.к. координаты его у меня не остались, а остальные способы меня не устаивают.

Я считаю что договор купли продажи является платежным документом, оформленным в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств мною.

Если я не прав объясните мне пожалуйста почему?

Ни где нет определения "платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком", а также ни где не написан этот "установленный порядок".

Таким образом я считаю, что это налоговые органы не правы.

Или я не прав?

Жду Вашего обоснованного ответа!

Ответы на вопрос (1):

Договор не явлется платежным документом, так как там только указана сумма по договору. ЕНо передача денег должна проводится отдельным документом на основании этого договора. Если конечно у вас в договоре указано, что деньги получены в полном объеме при подписании этого договора, то возможно побороться.