Соседи хотят проходить через мой огород, каковы мои права на компенсацию при установлении серветута?

• г. Тюмень

Соседи хотят сделать серветут через мой огород, что бы попадать на свой второй участок, и устанавливают компенсацию в три рубля в год, я вызвала комиссию о рассмотрении других вариантов прохода, но её ещё не было, если все таки суд приговорит к прохождению серветута, имею ли я право к запросу другой суммы в качестве компенсации, так как я несу существенные материальные потери убирая свои насождения.

Ответы на вопрос (1):

Естественно вы можете обосновать свою цену при установлении сервитута.