Изменение названия должности в приказе увольнения - влияние на трудовую книжку и права работника

• г. Саратов

При увольнение в заявление мне сказали написать должность "Специалист Территориального отделения".

Сейчас в приказе на увольнение написано "Специалист", а по всем бумагам до этого я была "Специалист группы обработки данных застрахованных лиц". И у меня есть копия доверенности где моя должность звучит именно "Специалист группы обработки данных застрахованных лиц"). Трудовой договор мне не хотят отдавать. (там конечно можно было бы увидеть что я была Специалист группы обработки данных ЗЛ).

Скажите имеет ли значение название должности в приказе? И как это может отразиться на записи в моей трудовой книжке?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

как в приказе так и в трудовой будет

В приказе должность должна быть такой-же как в трудовом договоре, экземпляр которого вам обязаны были выдать при подписании

В трудовой книжке при приеме на работу Вам должны были сделать запись о том, когда вы были приняты на работу и как точно называется ваша должность. При увольнении должность в трудовой книжке заново не пишется, а пишется только когда уволен работник и по каким основаниям. Как было записано в трудовой книжке при приеме, так и называлась Ваша должность, а приказ об увольнении в данном случае роли не играет.

Никак не отразится.

В трудовой книжке при приеме на работу делается запись о приёме на работу и указывается должность и подразделение (при необходимости ) в соответствии с приказом о приёме, которая в свою очередь должна соответствовать наименованию, указанному в трудовом договоре, На основании которого и издается приказ. Если перевода на другую должность или переименования должности не было, то и соответствующей записи об этом там и не должно быть.

А в записи об увольнении никаких должностей или подразделений не указывается , а указывается только основание для увольнения и реквизиты приказа.